Elenco Tv e orari - Agrisapori programma televisivo

Vai ai contenuti
Elenco tv e orari
Televisioni del Piemonte
Emittente
Lun
Mart
Merc
Giov
Ven
Sab
Dom

RETE7 PIEMONTE
   
     



   
orari
vari
RETE 7 VALLE d'AOSTA
03:00
11:15




03:00
orari
vari
TELECUPOLE
  


14.30

22.30
 

TELEGRANDA

16:30



17:00
12:00- 20:00

VIDEONORD


    




orari
vari
VIDEONOVARA
11:00
9.30
13.30


10:00
13:30

TELERITMO







orari
vari
SESTARETE





11.30
20.00

orari
vari
TELENOVA

10:30
22:30




orari
vari
CHIESATV







orari
vari
SUPER TV





20:00
13:00
orari
vari
Televisioni della Lombardia
Emittente
Lun
Mar
Merc
Giov
Ven
Sab
 Dom
TELENOVA
   
   

23.30

    
orari
vari
RETE 55
    
8.30

8.30

8.30
8.30  
orari
vari
OROBIK
CHANNEL

    



     

orari
vari
TELE CLUSONE
17.30
14.30
15.30  



11:30

TELE PONTE DI LEGNO
 
  
   
   
   
   
   
orari
vari
TELE VALLASSINA
  
  
 21:10
17:50 23:20

   
13:20
SUPER TV





20.00
13.00
orari
vari
PIU' VALLI
TV

  
   



20:00
orari
vari
PAVIA UNO TV



21:30




LOMBARDIA
LIVE 24



21:30


10:30

ANTENNA 2
23:30

13:30




orari
vari
Televisioni della Liguria
Emittenti
Lun
Mar
  Mer
 Gio
 Ven
 Sab
 Dom
TELECUPOLE

     

1
22:30
    

TELELIGURIA
SUD - TLS
   
     

09:10
16:45


10:40
18:40

TELERADIOPACE

    





orari
vari
STV RAPALLO


    




orari
vari
Televisioni del Veneto
Emittente
Lun
Mar
Mer
Giov
Ven
Sab
Dom
SUPER TV
   
     



20:00
13:00
orari
varI
TELEBELLUNO
DOLOMITI
   
     




   
orari
vari
TELERADIOPACE
    




   
    
orari
vari
TELE VENEZIA

    




08:00

OROBIK
CHANNEL







orari
vari
Televisioni del Trentino Alto Adige
Emittente
Lun
Mar
Mer
Giov
Ven
Sab
Dom
TRENTINO TV
   
     



orari
vari
SUPER TV
   
     



20.:00
13.:00

ALTO ADIGE TV
    




   

orari
vari
Televisioni del Friuli Venezia Giulia
Emittente
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
VIDEO TELE
CARNIA

     




    
orari
vari
PALCO TV
   
     




   
orari
vari
RANTV
19.30



19.30
   
    
orari
vari
Televisioni dell'Emilia Romagna
Emittente
Lun
Mar
Mer
Giov
Ven
Sab
Dom
TELEROMAGNA

     



    
orari
vari
ICARO TV
   
     




10:15

TELENOVA


23:30




Televisioni della Toscana e Umbria
Emittente
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom

     



    

TELE VERSILIA
   
     

18:00

18:00
   
orari
vari
TELECAMAIORE
20:00




   
    
orari
vari
TELE SAN
DOMENICO

    

18:00



orari
vari
IDEAPLUS
12:30
23:15
    
21:15


12:15
20.00

TELETRURIA

16.45
   

   
   
8.15
orari
vari
ANTENNA 3







orari
vari
RTUA
24:00
10:30




14:00
23.00

AREZZO TV


22:30
23:00

23:00


TELERADIO
GUBBIO TRG




  


orari
vari
NTI
:13.15
15.00



15.00
21.45
19.00
20.00
14.00
20.00

TV PRATO






12:30
orari
vari
Televisioni delle Marche Abruzzo e Molise
Emittente
Lun
Mar
Mer
Giov
Ven
Sab
Dom
RTM
Radio tele
del mezzogiorno
   
     



    
orari
vari
TELE REGIONE
MOLISE
   
     




   

FANO TV
11.30




23:00
12:30
TELE 2000


    


20:00
12:30
18:30

Televisioni del Lazio
Emittente
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
TELE RADIO ORTE
15.20


18.45
20.30
18.45
20.30

ITALIA SERA TV
   
     




   
orari
vari
ROMA TV





   
    
orari
vari
GARY TV

    





orari
vari
TELEPONTINA


    





TTELECENTRO LAZIO


   

   
   

orari
vari
CANALE ZERO







orari
vari
TRAVEL TV








RADIO ROMA
TELEVISION 14








TU DAY 112




  
20.00
13.00

orari
vari
TELE UNIVERSO



16.00


16.00

TELE ROMA 1







orari
vari
RETE SOLE
9.30
20.00



18.1511.30
EXTRA TV
18.30

12.30
11.30



Televisioni della Campania
Emittente
Lun
Mar
Mer
Giov
Ven
Sab
 Dom
LIRA TV
   
     

13:20
 13:30

CILENTO TV





   

SUD TV

    



     


Televisioni della Calabria
Emittente
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
PROMOVIDEO

     



    

TUA CHANNEL
   
     




   

TELE DIAMANTE
    
13.00
20.00


13.00
20.00

13.00
20.00
Televisioni della Puglia e Basilicata
Emittente
Lun
Mar
Mer
Giov
Ven
Sab
Dom
CANALE 7
   
     

10:00
18:00
12:30
Orari
vari
DELTA TV
   
     



12.15
23.00
17.15
Orari
vari
MANFREDONIA TV
    




11.00
12.30


TRM H24






11.00
14.30

Televisioni della Sicilia
Emittente
Lun
Mar
Merc
Gio
Ven
Sab
Dom
TELE SUD
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00

TELE VIDEO
AGRIGENTO
   
     




   
orari
vari
SICILIA TV
    




   
    
orari
vari
TELEIBLEA
16.00
    
22:00


     
21:00
22:30
ALPA 1
11:45

16.109.45
12:30
15.00
10.00
23.30

TCS
TELECENTROSICULA
 
  
   
   
   
21:15
13:45
TELE RADIO
MONTE KRONIO
16:30
  
23:30
   

20:15
   
TELESTUDIO 98





   
   
orari
vari
TELE VALLO

  
   




orari
vari
TELEMISTRETTA TV



09:10 16:45

10:40-18:40
13:30
 
TELE RADIO
CANICATTì
07:30
13:00-
18:00-
20:00-
24:00
07:30
13:00
18:00
20:00
24:00
07:30
13:00
18:00
20:00
24:00
07:30-
13:00-
18:00
20:00
24:00
07:30
13:00-
18:00
20:00
24:00
07:30
13:00
18:00
20:00
24:00
07:30
13:00
18:00
20:00
24:00

TELE RADIO
CICLOPE
20:30
20:30
20:30
20:30
20:30
20:30
20:30
      
RETE8



13:30




RADIO ETNEA
ESPRESSO
02:00



18.40

13.00
orari
vari
REI TV
20.30

18:30


20:20
21.30

VIDEO STAR


15:15

11:00
17:30
21:30

Televisioni della Sardegna
Emittente
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
TTS GALLURA
CHANNEL
14.00
19.00
     



13.00    
orari
vari
Televisioni Satellitare SKY
Emittente
Lun
Mart
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
TELE REGIONE MOLISE
(SKY 519)
17:00
     
20:00


23:00
11:00

TTS TELE
GALLURA
CHANNEL
14.00
19.00
     




 13.00
orari
vari
CORALLO SAT
    


09:10
16:45

10:40
18:40
    
TELECUPOLE

    
14.30


22:30

PEOPLE TV
(SKY 825)


    




orari
vari
RTM 24





11.00
14.30

Web TV
Emittente
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
TG YOU 24
CHANNEL
   
     



    
orari
vari
ONAIRNETWORK
   
     




   
orari
vari
TELE SETTE LAGHI
    




   
    
orari
vari
Le emittenti possono a loro discrezione modificare gli orari di messa in onda per esigenze di palinsesto.
la prima visione parte dal sabato

Televisioni della Lombardia
Contattateci per richiedere le nostre telecamere: Ideavideo S.a.s. via rubatto 2/1 10022 Carmagnola (TO) press@agrisapori.it tel 3398018407
Torna ai contenuti